Секс на работе

Как работа мешает любовным отношениям

В шутке, что труд из мужиков делает импотентов, есть доля истины. Конечно, рабочие люди не утрачивают полностью свои половые способности. Но, согласно статистике, у них частично пропадает сексуальное влечение. И речь идет даже не о тяжелом физическом труде в каменоломне. И офисные работники после десяти часов, проведенных за рабочим столом, не спешат в постель, чтобы предаться жаркому сексу.

Печальный факт состоит в том, что работа полностью завладевает мыслями мужчин. Они и дома не могут отключиться от рабочего процесса, думают о проектах, решении задач, размышляют о предстоящем дне. А это лучший способ полностью убить половое влечение. То есть, если вы вдруг возбудились при виде соблазнительной девушки, когда идете по улице или сидите в кафе, подумайте о работе, и напряжение быстро спадет. Но такой способ подходит, когда спонтанно появившаяся эрекция неуместна. Если же мужчина и в спальне решает в голове рабочие вопросы, то в этот вечер он будет не на высоте.

Более того, даже в отпуске трудоголиков не отпускает работа. И пока вторая половинка нежится на пляже, плавает в бассейне, ездит на экскурсии, мужчина проводит телефонные переговоры, следит за экономическими новостями, проверяет рабочую почту, работает удаленно через интернет. А к вечеру чувствует себя настолько выжатым эмоционально, что даже не вспоминает о сексе.

Минет на работе

Частые осечки в постели имеют и долгосрочные последствия. Если у мужчины несколько раз не получилось, он начинает подсознательно бояться, что и в будущем не справится. В результате пара обращается с сексуальными проблемами к сексологу. А причина эректильной дисфункции лежит на поверхности — чрезмерное увлечение работой.

Но в последние годы ученые, изучающие проблему с потенцией у трудоголиков, сделали ошеломляющие выводы. Оказывается, не трудоголики становятся импотентами, а как раз наоборот. Мужчины с низким либидо чувствуют себя в постели неуверенно, испытывают комплексы, боятся осрамиться перед партнершей. В результате сублимируют свою сексуальную несостоятельность в активную рабочую деятельность. Так что, если вы слишком увлеклись построением карьеры, задумайте, а не пытаетесь ли вы таким способом компенсировать недостатки в сексуальной жизни.

Что можно сделать, чтобы работа не заменила полностью секс:

  • обращайтесь к специалистам при появлении проблем в сексуальной сфере;
  • четко разграничивайте время для труда и отдыха — в офисе мы не занимаемся сексом, дома не думаем о работе;
  • вносите секс в свое расписание, если из-за загруженности забываете о мужских обязанностях;
  • убирайте из спальни любые гаджеты, которые могут отвлечь вас от ласк с любимой.

Интим в офисе

Не переживайте, активная половая жизнь не скажется негативно на вашей карьере. Более того, секс поможет вам повысить производительность труда. И это не голословное утверждение. Ученые университета штата Орегон в США опрашивали продолжительное время 160 женатых мужчин, работающих полный рабочий день, об их сексуальной активности накануне и как они оценивают свой уровень производительности труда в данный момент.

Результаты опроса показали связь между сексом вечером и большим вовлечением в работу на следующий день. Положительный эффект держался около суток. Те же участники исследования, которые оставались без горячего в постели, отмечали спад в заинтересованности в работе.

Исследование показало, что в мире все взаимосвязано. Чем меньше вы будете увлекаться работой, тем больше у вас окажется секса. А чем чаще вы будете получать сексуальное удовлетворение, тем легче станет работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *