Секс в спальне

Разбираем популярные утверждения о сексе

Думаете, что секс — это естественное явление, которое не требуется изучать? Тогда у нас для вас новости. Ученые со всего мира постоянно проводят исследования, чтобы доказать, что интимная близость является научным явлением, таким же, как фотосинтез, например. И профессиональным исследователям удалось опровергнуть многие известные мифы из мира сексуальной близости. Итак, ложь или правда — давайте разберем распространенные сексуальные стереотипы.

С возрастом у мужчин наступает половое бессилие

Такое утверждение имеет место быть. Ведь с годами ухудшается общее самочувствие, уменьшается уровень тестостерона, обостряются хронические заболевания. Но это не означает, что после 50 мужчинам можно хранить свой член на полочке, как напоминание о бурном прошлом.

Согласно исследованиям Чикагского университета, мужчины, достигшие 55-летнего возраста, способны сохранить половую активность еще не менее 15 лет. А если они отличаются хорошим здоровьем, то могут набавить сверху еще 5 лет. Опросы, проведенные среди мужчин, показали, что пик мужской сексуальности приходится на возраст от 40 до 50 лет. А в возрастной категории от 75 до 85 лет более 40% стариков живет активной сексуальной жизнью.

Секс сжигает много калорий и может помочь в потере веса

Скорее всего этот миф придумали мужчины, чтобы заменить тренировки в спортзале кардионагрузкой в постели. Да и девушку проще развести на интим, если пообещать ей, что она потратит максимум калорий и сможет после позволить себе лишнюю булочку.

По расчетам специалистов полчаса активного страстного интима сжигают около 100 калорий. Если, к примеру, ваша цель сбросить полкило, необходимо сжечь около 3000 калорий. А это означает 17 часов занятий любовью без перерыва. Вы готовы на такие подвиги, если учесть, что в среднем на один сексуальный контакт уходит 5 минут? Даже активная прелюдия, эротический танец, жаркие ласки не приблизят вас и близко хотя бы к минимальной потере веса.

Девушка с бананом

Все же интимная близость помогает улучшить физическую форму, тренирует сосуды, держит мышцы в тонусе. Но не стоит полностью надеяться на половую активность, если хотите быть в хорошей физической форме. Все-таки оставьте близость для развлечений, а физическими нагрузками занимайтесь в спортзале.

Беременным противопоказана половая жизнь

Заниматься любовью в период беременности совершенно безопасно, если только врач не запретил это делать. Физическая близость с мужчиной не повредит плоду. Пенис не проникнет за пределы влагалища, если он даже слишком большой. И ребенок в утробе не будет потревожен постельными развлечениями своих родителей. А на последней неделе, если малыш не хочет покидать насиженное местечко, секс даже поможет приблизить роды. Но это не означает, что половой контакт вызовет выкидыш на более ранних сроках.

Природа надежно позаботилась о продолжении рода, и все предусмотрела для этого. Здоровому плоду ничего не угрожает. Если же есть какие-либо риски, врач предупредит об этом будущую маму. К тому же вести сексуальную жизнь во время беременности – отличный способ поддерживать тесную эмоциональную связь в паре. Это особенно важно, когда у женщины скачут гормоны, и она ярче переживает эмоции.

Ночь — самое подходящее время суток для любви

Даже ученые не сошлись в одном мнении, когда же лучше уединяться с любимым в постели. Но согласно статистике, подавляющее большинство пар вступает в интимную связь перед сном. И не по той причине, что ночь их больше заводит. Просто поздно вечером дети уже уложены, остальные члены семьи расходятся по своим комнатам, постель готовится ко сну. И это ведь так удобно — зашли супруги в спальню, сняли покрывало с кровати, разделись, улеглись, занялись сексом, а потом сладко уснули. И не надо делать никаких лишних телодвижений. А вот сексологи советуют разнообразить свою половую жизнь и опробовать также другое время суток.

Утром

Девушка с вином

Утренний секс может быть особенно приятным, когда у мужчины происходит максимальный выброс адреналина в кровь. К тому же к утру вы отдохнете, восстановите силы, получите заряд энергии и будете готовы к более активным действиям, чем перед сном. Да и сексуальная близость на рассвете поможет сохранить вам хорошее настроение хотя бы на первую половину дня.

Но по утрам могут возникнуть и некоторые препятствия, которые помешают вдоволь насладиться друг другом. Необходимо приготовить завтрак, разбудить и собрать детей, самим подготовиться к рабочему дню. Поэтому утренний секс лучше перенести на выходные, когда никуда не нужно спешить и можно подольше понежиться в постели.

Днем

Половые контакты посреди рабочего дня — это, конечно, замечательно. Вы сможете сбросить негатив, улучшить настроение, набраться сил до вечера. Но интимная близость на работе не приветствуется, если вы даже замутите с коллегой. Вам нужно будет отыскать укромное местечко подальше от камер наблюдения и любопытных сослуживцев. Но слухи все равно поползут по коллективу, что станет преградой на пути построения успешной карьеры.

Да и ученые не советуют заниматься этим днем. У мужчин к полудню уровень половых гормонов падает, а у женщин еще не успевает повыситься. Если вам хочется попробовать именно днем, то лучшее время для близости от 15 до 17 часов. Но если работа не позволяет уединиться со своей партнершей, отправьте ей пикантное фото или эротическое послание. Это станет затравкой для приятного вечера.

Вечером

До восьми вечера у вас вряд ли найдется время друг для друга. Пока приедете с работы, приготовите ужин, поедите, отдохнете после еды, позанимаетесь домашними делами, вечер уже и пройдет. А выходные вряд ли захочется проводить в кровати даже в объятьях любимой. Поэтому вечерний секс автоматически сдвигается практически на ночь.

Пара в полумраке

Но с точки зрения биологии занятия любовью вечером очень даже желательны. Мужские гормоны у представителей сильного пола зашкаливают, да и у женщин находятся на достаточно высоком уровне, чтобы испытывать возбуждение. Поэтому если на ужин у вас будет секс, вы оба получите удовольствие. Да еще и сбросите лишние килограммы, не переедая на ночь.

Сексуальное желание определяется генами

Это утверждение подтверждают исследования израильских ученых. Оказывается, наша сексуальность не зависит от опыта, смены женщин, частоты половых контактов. Важен только набор генов, отвечающих за влечение. То есть, чтобы быть настоящим альфачом, им нужно родиться. Именно поэтому одни мужчины кажутся женщинам более притягательными, чем другие.

Ученые из университета в Иерусалиме изучили ДНК более 140 студентов мужского и женского пола и сравнили результаты с анкетами, в которых предлагалось каждому участнику опроса описать влечение и сексуальные возможности. Исследователи обнаружили, что те студенты, которые были более сексуально озабочены, содержали в генах дофаминовый рецептор D4. А дофамин известен как нейромедиатор, переизбыток которого в организме приводит к спокойствию и вызывает ощущение счастья.

Результаты исследований показали, что низкое сексуальное влечение может быть нормальным биологическим состоянием, а не психологической проблемой, как было принято считать раньше. И мужчинам, у которых невысокое либидо, и их все устраивает, не нужно проходить дорогостоящее лечение у сексологов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *