Красивая пара

Могут ли мужчина с женщиной быть просто друзьями

Благодаря кинематографу нам известно, что разнополые друзья через какое-то время оказываются в одной постели. И здесь вероятны два исхода дружбы — друзья избегают общения в будущем или становятся парой. Но возможен и третий вариант — интим без обязательств. То есть друзья общаются, оказывают взаимопомощь в сложных ситуациях, а иногда и спят вместе, когда у каждого из них нет серьезных отношений. Так стоит ли разбавлять дружбу сексом? Давайте рассмотрим все положительные и отрицательные моменты.

Секс без обязательств

Плюсы: Вы договариваетесь заранее об интимной близости и встречаетесь только для того, чтобы потрахаться. Вам не нужно тратить время на ухаживания, дарить подарки, уговаривать девушку сделать вам приятно. Вы оба испытываете физиологические потребности и помогаете друг другу их удовлетворить. Сами определяете для себя периодичность встреч, решаете, какими способами будете получать наслаждение. Вам не нужно клясться в вечной любви, участвовать в обсуждении темы: «к чему ведут наши отношения». Вы хотите только секса и получаете его.

Минусы: Насколько бы вы ни пытались оба отключить чувства, они могут все равно захватить кого-то из вас и привести к разбитом сердцу. Влюбившийся будет испытывать муки, что не может признаться в любви. Ведь вы же «просто друзья» и ничего больше.

Пара на свидании

Совет: Будьте сразу честны друг с другом. Обсудите возможные варианты развития событий. И пообещайте, что откровенно расскажете, если что-то изменится у одного из вас. Это могут быть не только вспыхнувшие романтические чувства к своему другу. Возможно, кто-то из вас найдет свою любовь и начнет избегать общения, которое стало совсем не дружеским. Лучше сразу разобраться с проблемами, чем их замалчивать.

Комфортные сексуальные отношения

Плюсы: Вы не испытываете неловкости, как в начале знакомства. Можете спокойно говорить обо всем. Вы полностью доверяете своей подруге и не опасаетесь неприятных сюрпризов. Ваша подруга тоже испытывает к вам полное доверие, чувствует себя раскованно, отчего больше получает удовольствия и доставляет его также и вам. Особенно такой способ интимных отношений подходит стеснительным людям, которые долго привыкают к новым знакомым.

Минусы: Вам все равно будет не хватать эмоциональной близости. Случайный секс между друзьями вызывает драйв от нарушения запретов и перехода границ. Но регулярная половая близость между людьми, не испытывающими взаимных чувств, становится механической и не доставляет полного наслаждения. Нам нужна и душевная близость, чтобы чувствовать себя удовлетворенными.

Совет: Не переводите дружбу в долгосрочные сексуальные отношения, если оба не хотите большего. Если у вас и будут периодически совместные интимные связи, пусть они останутся спонтанными и редкими, как исключение из правил.

Сексуальная практика

Пар на встрече

Плюсы: Если у вас мало эротического опыта, то страх показаться новичком в постели помешает вам быть хорошим любовником. Но это не грозит, когда сексом занимаются друзья. Вы можете попрактиковаться в разных техниках, научиться разным сексуальным трюкам, попробовать и необычные способы. И когда у вас появится любимая девушка, вы поразите ее сексуальными умениями.

Минусы: В реальности друзья меньше стараются произвести впечатление в постели и ленятся пробовать что-то новое. Зачем стараться, если вас и так связывает дружба. И когда вы находите свою любовь, то и с постоянной партнершей начинаете вести себя в постели, как с подругой, пребывая в полной уверенности, что доставляете ей удовольствие. А женская неудовлетворенность часто приводит к расставанию.

Совет: Используйте возможность половой близости с подругой, как эротические тренировки. Изучайте эрогенные зоны на женском теле, смотрите порно, чтобы получить сексуальные уроки, применяйте полученные знания на практике. Только не перестарайтесь, а то столько доставите наслаждения подруге, что она в вас влюбится.

Отношения на стороне

Плюсы: Вы не измените подруге, если встретите девушку, в которую влюбитесь. Или ваша подруга найдет настоящую любовь. Вам не нужно будет объясняться, переживать расставание. Ведь вы же только друзья и останетесь ими в будущем, но уже без проведения времени в одной постели.

Блондинка и брюнет

Минусы: На самом деле вы испытаете чувства ревности, когда узнаете, что у вашей подружки появился парень. Девушка тоже будет ревновать вас к вашей возлюбленной. И подсознательно, каждый из вас попытается разлучить недавно созданную пару. Дело даже не в том, что один из вас будет испытывать втайне любовные чувства к другому. Это синдром собственника. Вы не захотите делить столь близкого друга с кем-то еще.

Совет: Не ставьте свою подругу в ситуацию, когда ей придется выбирать между любовью и дружбой. А если девушка попытается разрушить ваши отношения, поговорите с ней откровенно и объясните, что дружба никуда не денется. И вы будете уделять ей столько же внимания, но только теперь без интима.

Переводить ли дружеские отношения в сексуальное русло, если не планируете создавать пару, решать только вам. Но обязательно взвесьте все плюсы и минусы, чтобы точно понять, насколько вы дорожите дружбой и готовы ли пожертвовать ею ради сиюминутного удовольствия. В конце концов найти девушку для секса не так сложно. А вот настоящего друга, готового поддержать в трудную минуту, можно больше и не встретить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *