Девушка с наручниками

Что на самом деле означают эротические фантазии

Практически все взрослые фантазируют хотя бы иногда. И если вы не встречали таких людей, то только потому, что в обществе не принято делиться столь интимными вещами. По мнению психологов, наши сексуальные фантазии — это не просто мечты получить удовольствие с каким-то известным человеком или необычным способом. Они также отражают наше внутреннее состояние. Например, экстраверты могут мечтать о групповом сексе или эротических шалостях на публике. Если фантазируете о романтике, страсти, сексе на пляже, значит, вам не хватает эмоциональной близости с партнером.

Кто наделен властью, может испытывать частые фантазии, связанные с подчинением, когда вся тяжесть ответственности перекладывается на другого человека. А о доминировании в постели мечтают те, кто ощущает себя невидимым и малозначимым в обычной жизни.

Но также в сексуальных фантазиях отражаются наши страхи. Женщина, тайно мечтающая о грубом жестком сексе, на самом деле боится физического насилия. А мужчина, который представляет, как его любимая предается страсти с другим, опасается измены. Фантазии помогают взглянуть страхам в глаза и избавиться от навязчивых мыслей, которые посылает нам подсознание.

Важность сексуальных фантазий в интимной жизни

БДСМ пара

Не стоит ревновать и злиться на свою любимую, если в момент откровений она признается, что фантазирует о другом мужчине. Относитесь к фантазиям, как ко снам наяву. Не станете же вы переживать, когда узнаете, что второй половинке приснилось, будто она занимается сексом с соседом. Фантазии, как и сны, не получается контролировать. Можно запретить себе мечтать о чем-то. Но как только расслабитесь, вашим мозгом тут же завладеют запретные мысли.

В фантазиях нет ничего плохого. Их основная цель завести нас, когда половая жизнь становится рутинной, и для возбуждения уже не хватает только взаимных ласк. Если вы ловите себя на мысли, что в процессе соития с любимой представляете себя с другой девушкой, это не означает, что вас тянет на измену. Скорее всего пришла пора оживить отношения и что-то поменять в ставшим скучным однообразном сексе. А какие-то из фантазий можно и осуществить в виде ролевой игры, что только добавит страсти в вашу спальню.

Эротические фантазии помогают чувствовать себя в постели более раскованно, когда можно представить себя совсем другим человеком. Не нужно заниматься самокопанием, пытаясь понять, что же с вами не так, что вам все время представляются какие-то эротические образы. Позвольте себе расслабиться и наслаждаться сексуальными грезами.

Но все же не стоит слишком увлекаться фантазийным миром. Иначе он полностью завладеет мыслями и вызовет привыкание. Обыденная жизнь вам начнет казаться слишком серой, а ваши мечты с каждым разом будут все более красочными. И высока вероятность, что вы начнете все глубже погружаться в мир грез.

Секс-игрушки

Что делать с сексуальными фантазиями

Лучший способ перестать мечтать о чем-то — это осуществить свою мечту. Таким же образом поступайте и с эротик-фантазиями. Конечно, не все сексуальные грезы можно воплотить в реальность. Некоторые из них могут быть противозаконными, а некоторые и фантастическими. Но большинство секс-фантазий можно осуществить в виде игры с партнершей. Вы можете разыграть сценку случайного знакомства, заказа интимных услуг проститутке, если ваша подруга согласится примерить на себя образ продажной девицы. Устройте из своей кухни стрип-бар, а роль стриптизерши исполнит ваша любимая, если мечтаете насладиться эротическими танцами.

Не бойтесь фантазировать и воплощать свои эротические мечты в реальность. Это поможет разнообразить вашу сексуальную жизнь в паре. Но все же не слишком увлекайтесь фантазиями. В глубине души нужно понимать, что вы занимаетесь сексом со своей девушкой, а не с героиней сексуальных грез.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *